New

В 2021/2022 учебном году при поддержке Парка высоких технологий в нашем учреждении стартовал курс «Информатика без розетки».

Педагоги: Бортновская Ю.С., Бондарук Е.И., Бурко В.Н. прошли онлайн-обучение в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» и получили сертификат тьютора, который предоставляет право проводить курс «Информатика без розетки».

Цель курса – развитие алгоритмического мышления и логики у детей   старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики. Обучение детей происходит без использования компьютера.

Все занятия проходят в игровой форме. Каждое занятие соответствует требованиям образования на современном этапе: дети обучаются размышлять, а не принимать готовую информацию от взрослого, критически осмысливают и самостоятельно решают стоящие перед ними проблемы.