Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

В нашем дошкольном учреждении с 22 апреля 2022 года стартовала благотворительная акция совместно с родителями и сотрудниками «Крышечки доброты»

Стимулом для участия в акции явилось не только желание помочь больным детям, но и окружающей среде.

Почему именно крышки, а не какой-то другой пластик?

Крышки сделаны из относительно дорогого, в сравнение с другими видами, пластика, в отличие, например, от самих бутылок. А ещё, осуществлять их сбор легче и выгоднее с точки зрения затрат ручного труда. Они эстетически приятны, не занимают очень много места и не вызывают протестов родственников и коллег. Поэтому бутылки можно отправить в специальные контейнеры для раздельного сбора мусора, а крышечки — на благое дело. Также детям интересен сбор пластиковых крышечек.

Принять участие в благотворительной акции может каждый. Нужно только не выбрасывать крышки в мусорный ящик, а собрать и принести в учреждение к контейнеру с «крышариками».  Желтые, зеленые, голубые, белые, черные крышки становятся смешными персонажами, как только попадают в специальную коробку. Она – их временный дом. Когда пластиковых жителей собирается много – пора нести их в специальный контейнер. Затем они массово направятся на переработку. Деньги от переработки пластиковых крышек могут улучшить жизнь тем, кто сильно болеет.