Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Страничка руководителя физического воспитания

ВАС ПРИВЕТСТВУЮТ РУКОВОДИТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ:

  • Флорьянович Юлия  Фёдоровна - 1 кв. категория
  • Олешкевич Анастасия Михайловна -2 кв.категория
  • Физическое воспитание в учреждении дошкольного образования является действенным средством, способствующим разностороннему развитию ребенка. Процесс оптимизации двигательной активности детей направлен на укрепление здоровья, совершенствование физиологических и психических  функций организма, достижение хорошего уровня физической подготовленности. Известно, что систематические занятия физическими упражнениями в распорядке дня способствуют улучшению функционального состояния центральной нервной системы, снижению напряженности сердечно - сосудистой и дыхательных систем, предупреждают нарушения осанки и деформацию скелета, оказывают благотворное влияние на нормальный рост и развитие ребенка.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым это желание родителей и  одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением.

Поэтому мы, руководители  физического воспитания, ставим перед собой

цель: сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей; формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

 ,

 В процессе нашей деятельности мы стремимся решить следующие задачи:

  • обеспечение условий для физического и психологического благополучия детей;
  • формирование доступных представлений и знаний о пользе занятий физическими упражнениями, об основных гигиенических требованиях и правилах;
  • формирование основ безопасности жизнедеятельности;
  • оказание всесторонней помощи семье в обеспечении здоровья детей и приобщению их к здоровому образу жизни.

Для того, чтобы физкультурно-оздоровительная работа с детьми была действительно развивающей, интересной, увлекательной и познавательной в своей работе мы используем разные формы:

  • утренняя гимнастика
  • физкультурно-оздоровительные занятия
  • подвижные игры
  • дыхательная гимнастика
  • спортивные игры
  • активный отдых: развлечения, праздники, игры-забавы, дни здоровья
  • плавание

    Занятия плаванием в детском саду – одна из важных форм оздоровительной работы. Желание родителей отдать ребенка в детский сад, оборудованный бассейном, продиктовано необходимостью дополнительно укреплять иммунитет, здоровье ребенка в современном мире. Занятия в бассейне включают в себя большую подготовительную работу, которая помогает детям справиться со страхом воды, с неуверенностью в собственных силах, познакомиться со свойствами воды, научиться держаться на воде и, как результат, овладеть навыками плавания облегченными способами.Сразу отметим, что и в нашем учреждении дошкольного образования, на занятиях плаванием, оздоровительная направленность является приоритетной и решает главную задачу – обеспечение полноценного физического развития детей. Мы поставили перед собой цель - оптимально увеличить степень оздоровления воспитанников, рассматривая бассейн – как одну из главных оздоровительных процедур в единой системе оздоровления детей в учреждении дошкольного образования.

Мы занимаемся весёлой физкультурой, и это полезно вдвойне!

«Растим детей здоровыми, крепкими, жизнерадостными!» – девиз нашей физкультурно-оздоровительной работы.

Мы рады видеть Вас, дорогие родители, 

на любых занятиях, праздниках и всегда приветствуем
Ваше активное участие в каждом моменте жизни
Вашего ребёнка в детском саду.

Здоровья и счастья Вам и вашим детям! 

Профилактика плоскостопия

Установлено, что двигательная активность детей раннего возраста находится в прямой зависимости от формы стопы. Раннее распознавание плоскостопия и своевременное его лечение путем общедоступных гимнастических упражнений помогут избавить детей от этого недостатка или, во всяком случае, уменьшить его. Поэтому профилактика плоскостопия в раннем возрасте имеет особое значение. Эта работа обязательно должна проводиться родителями дома.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта