Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

День Конституции Республики Беларусь

  Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почетное звание дает нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республик Беларусь. Благодаря Конституции взрослый, ребенок в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

  Воспитанники нашего учреждения дошкольного образования, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

  Сегодня в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь. Тематический день, который насыщен познавательными мероприятиями, начинался с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь.

  Были организованы и проведены занятия на тему: «Воспитанникам о Конституции Республики Беларусь», «Мы граждане большой страны». 

 Педагоги напомнили о важности патриотического воспитания и родителям, разместив в специальных информационных уголках тематические материалы «Основы патриотического воспитания», «Поговорим с детьми о правах и обязанностях».