03.06.22

Открытие летнего оздоровительного лагеря " Юные патриоты"

Сегодня день прошёл на ура!!!  У всех ребят праздничное настроение. Согласно плану работы в этот день прошел праздник открытия лагеря  "Юные патриоты".

Девиз дня: Главное вместе, главное дружно

Главное – сердцем, горящим в груди,

К новым вершинам будем идти!

Очень  важно с раннего детства формировать у детей чувство патриотизма и гражданственности, любви к малой родине и гордости за нее. В целях воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую родину, уважения к своему народу, воспитание доброжелательности, уважения друг к другу, день начался с торжественной линейки, где был поднят Государственный флаг Республики Беларусь. Включён Государственный гимн Республики Беларусь.

Совместно с педагогами ребята отрядов  "Экипаж" и "Бригантина" совершили игру-путешествие по нашему краю.  Все свои знания о своей Родине ребята отразили в своих рисунках на асфальте "Моя Беларусь".

Также в этот день была организованна развлекательно-игровая программа.

День был эмоционально насыщен, надолго останется в памяти ребят.