Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

КОДЕКС  РЕСПУБЛИКИ  БЕЛАРУСЬ  ОБ  ОБРАЗОВАНИИ  

Статья 225. Образовательная программа дополнительного образования детей и молодёжи 

п.4. Образовательная программа дополнительного образования детей и молодёжи реализуется в учреждениях дополнительного образования детей и молодёжи, а также может реализовываться в учреждениях дошкольного образования, иных организациях.

Формами организации образовательного процесса при реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи является занятие. Образовательный процесс при реализации дополнительного образования детей осуществляется в объединениях по интересам или индивидуально. Объединения по интересам создаётся из числа детей на основе общего интереса к конкретному направлению деятельности. К объединениям по интересам относится кружок. Объединения по интересам могут быть одновозрастными и разновозрастными. Объединения по интересам, группа могут делиться на подгруппы.

Работа в объединениях по интересам организуется в соответствии с запросами законных представителей воспитанников (заявлением на имя заведующего учреждением дошкольного образования), и исходя из ресурсных возможностей учреждения дошкольного образования.