11.11.22

День энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008г. поддержала и присоединилась к празднованию международного Дня энергосбережения.

В международный День энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, проходят мероприятия, главная задача которых - информировать людей о важности эффективного использования энергоресурсов, о способах энергосбережения и существующих возможностях использования возобновляемых источников энергии.

Воспитанники детского сада  не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы узнать о способах энергосбережения, о причинах, почему важно экономить энергию.

С воспитанниками  средних и старших групп были проведены беседы «Береги энергию- береги Землю»?  «Почему надо беречь свет, тепло и воду», «Как бережно относиться к электричеству», «Уроки Берегоши», «Простые правила экономных и бережливых», «Приключение лампочки». Решались проблемные ситуации «Если...., то.....» и т.д.

группа "Улыбка"  -выставка агитационных постеров" Береги энергоресурсы!"

группа "Улыбка" --социальный ролик,посвященный энергосбережению

Старшая группа "Василёк"  -Проблемная ситуация "Почему в театре пропал свет?"
Рисование "Напомним родителям!"
группа "Колокольчик" - энергосберегающий квест "Экономным надо быть!"
   С воспитанниками младших групп  прошли беседы "Школа Берегоши", "Правила безопасности в быту".