12.01.23

День здоровья

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у воспитанников.
День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей.
Для детей это всегда интересное и радостное событие. Наше мероприятие мы начали с весёлой и задорной разминки, улыбнулись и пожелали друг другу крепкого здоровья.
В гости приходила Шапокляк. Шапокляк обучалась здоровому образу жизни.
Дети соревновались в ловкости и силе в увлекательных и интересных эстафетах и, разумеется, без игры не обошлось.
Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»