15.03.24

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

15.03.2024 в нашем детском саду прошёл весёлый, шумный праздник Масленица. Всю неделю дети готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением. Дети узнали о традициях и обрядах праздника. Встречали Масленицу  весёлыми играми, песнями, хороводами и танцами.

К ребятам в гости заглянула красавица Весна, Зимушка-Зима, широкая и хлебосольная Масленица. Не обошлось и без Бабы Яги.

В заключение праздника ребята с удовольствием угощались вкусными блинами, запивая их ароматным чаем.