Я – будущий первоклассник

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и I ступени общего среднего образования наше учреждение дошкольного образования установило  тесное сотрудничество  с ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина».

С 18 апреля по 22 апреля в нашем  учреждение проходил фестиваль детских рисунков «Я – будущий первоклассник». Целью которого было создание позитивного отношения дошкольников к обучению в школе, повышение мотивации к обучению, формирование позиции школьника.

В рамках фестиваля были организованны экскурсии в школу. Дети посетили школьный музей «Беларуская хатка», школьную библиотеку. Заглянули в класс к первоклассникам.

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека  отличается от книжного магазина,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек».

Впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций.

В  нашем учреждении  для ребят был обустроен «Уголок школьника» - небольшая фото-зона. Каждый, кто садился за парту в этом уголке мог почувствовать себя настоящим школьником.

В рамках фестиваля прошел и концерт для будущих выпускников. Дети пели друг другу песни, рассказывали стихи о школе. Участвовали в викторине «Как много мы знаем о школе?».

Итогом  фестиваля  был  просмотр мультфильма - «В стране невыученных уроков».