Советы педагога-психолога

Синдром эмоционального выгорания

Адаптация в детском саду

ЧТО СТОИТ ЗА «ПЛОХИМ» ПОВЕДЕНИЕМ РЕБЕНКА?

Случается,  что ребенок регулярно демонстрирует негативное поведение: показное  непослушание, физическую или вербальную агрессивность, жестокость,  злоупотребляет своими способностями.

КАК И ЗА ЧТО ХВАЛИТЬ РЕБЕНКА?

Все мы  хотим, чтобы нас заметили и похвалили. Чего хочет ребенок, который  протягивает вам только что выполненный рисунок и спрашивает: «Красиво?»

КОГДА И КАК ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ?

Маленький, беспомощный – как ему не помочь. Одеваем, обуваем, водим рукой, подсказываем слова, говорим и думаем за него…

НУЖНА ЛИ РЕБЕНКУ ВЕЖЛИВОСТЬ

Многие родители сталкиваются с вопросом, какие манеры прививать и как учить ребенка вежливости в современном столь разноплановом мире. Если раньше общество и государство предъявляло более жесткие и конкретные правила поведения, то сейчас родители вольны выбирать, прививать ли ребенку законы вежливости или воспитывать его, памятуя правило «наглость – второе счастье».

ДЕСЯТЬ ОШИБОК В ВОСПИТАНИИ

ДЕСЯТЬ  ОШИБОК  В  ВОСПИТАНИИ, КОТОРЫЕ  ВСЕ  КОГДА-НИБУДЬ  СОВЕРШАЛИ.раскрыть » / « свернуть

«Как провести выходной день с ребенком»