Тематическая неделя «Я страной своей горжусь – её имя Беларусь!»

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь в ГУО «Ясли-сад № 2 г. Кобрина» прошла тематическая неделя «Я страной своей горжусь – её имя Беларусь!».

Мероприятия (тематические беседы, экскурсии, просмотр фильмов и др.) были направлены на формирование у воспитанников представлений о Беларуси, как о государстве, воспитание патриотизма, гордости и преданности к родному Отечеству.
30.06.2022 в нашем учреждении состоялось праздничное мероприятие «Беларусь, мая любімая!” Символами праздника стали флаг, герб, гимн Беларуси. В торжественном молчании стояли маленькие граждане Республики Беларусь, когда звучал гимн нашей страны. В ходе праздника ребята читали стихи  о Родине,  исполняли белорусские танцы, в игровой форме путешествовали по родному городу.