24.08.2023

День здоровья

Лето — это сезон витаминов. Очень важно ещё раз напомнить детям о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья!

23 августа в нашем детском саду прошел День Здоровья: «Дружим с витаминами». Главной целью было  закрепление знаний детей о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах.

В гости к ребятам приходил Обжорка Робин-Бобин, который любит вкусно и много поесть, и совсем не любит двигаться и трудиться. В ходе мероприятия воспитанники отгадывали загадки, танцевали, играли в интересные игры, соревновались в веселых эстафетах. Они рассказали Робину-Бобину о витаминах, о полезных и вредных продуктах, о важности здорового и рационального питания. Обжорка пообещал ребятам правильно питаться, следить за своим здоровьем, начать заниматься спортом.