Единый день безопасности

Сегодня, 21 сентября, в нашем учреждении прошёл Единый день безопасности.  Работа была направлена на пропаганду правил поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице, во дворе, в природе  среди воспитанников, законных представителей, трудового коллектива.

Для законных представителей (родителей) воспитанников и сотрудников учреждения образования были размещены наглядные материалы по безопасности жизнедеятельности на информационных стендах групп и холла, официальном интернет-сайте, посредством мессенджера Viber. С сотрудниками учреждения отработаны навыки эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации.

В рамках проведения Единого дня безопасности с воспитанниками всех возрастных групп организованы и проведены мероприятия по формированию представлений о правилах безопасного поведения. В дидактических и подвижных играх, во время чтения и обыгрывания художественных произведений дети закрепили знания о безопасном поведении. Были организованы тематические беседы.

Младшая группа "Василёк"

Первое знакомство с пожарным щитом

Долг зовёт, ребята, вперёд! Сюжетно-ролевая игра"Пожарные"