Детско-родительский субботник "Славим Родину трудом!"

Взаимодействие детского сада и семьи является необходимым условием эффективности педагогического процесса, в котором все субъекты образовательного процесса - дети, родители и воспитатели являются членами одного коллектива, объединённого общими заботами и проблемами.

В нашем учреждении прошёл детско-родительский субботник "Славим Родину трудом!". Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботник - отличный повод показать детям, насколько это необходимо.

Было очень приятно видеть, с какой охотой и желанием откликнулись родители групп на призыв воспитателей принять участие в субботнике.

С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Ребята с большим желанием старались помочь взрослым убрать листья, привести в порядок песочницы, собрать мусор на участке и многое другое. Работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро.

Всё может превратиться в красоту,

Когда не будет сердце равнодушным!

И сделать явью детскую мечту,

И место для прогулок –самым лучшим!

В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.