Экскурсия в Беларусбанк

Одним из приоритетных направлений  в нашем дошкольном учреждении в 2023-2024 учебном году является "Формирование основ экономической культуры в процессе воспитания осознанного отношения к предметам и явлениям окружающего мира. Одним из этапов формирования экономической грамотности у детей является знакомство с банком, деньгами, такими понятиями, как "доходы", "расходы", "сбережения", "платежи" , "планирование расходов",  экономное расходование средств, ресурсов и.д.

Сегодня дети группы "Улыбка" посетили банк, познакомились с функциями банкомата, инфокиоска, людьми, работающими в банке. Узнали больше о назначении карточек, валюте, вкладах, посмотрели познавательный мультфильм. Да еще получили в подарок интересные книги... Эмоций и впечатлений было много!!!